L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
64

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a guilloché su gola liscia cui segue bordo guilloché, profilo liscio scende su bordo a guilloché che si porta a muro; ingombro cm 72x63,3, luce cm 42,7x34,3

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY