L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
105

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato a mecca, battuta a gole su sagoma a cassetta cui segue profilo a più ordini di modanature che si portano a muro; ingombro cm 87x69,2, luce cm 66,8x49

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY