L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
161

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato e laccato, battuta liscia su sottile bordo rilevato, gola liscia cui segue profilo aggettante che scende a muro con gole lisce e rovesce; ingombro cm 112x88, luce cm 95x71

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY