L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
161

in legno ebanizzato e laccato, battuta liscia su sottile bordo rilevato, gola liscia cui segue profilo aggettante che scende a muro con gole lisce e rovesce; ingombro cm 112x88, luce cm 95x71

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 183 Lotti
171
€ 400 / 600
172
€ 200 / 300
173
€ 800 / 1.200
174
€ 400 / 600
175
€ 300 / 500
176
€ 100 / 150
177
€ 200 / 300
178
€ 300 / 500
179
€ 300 / 500
180
€ 100 / 150
171 - 180  di 183 Lotti