L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
161

in legno ebanizzato e laccato, battuta liscia su sottile bordo rilevato, gola liscia cui segue profilo aggettante che scende a muro con gole lisce e rovesce; ingombro cm 112x88, luce cm 95x71

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 183 Lotti
151
€ 500 / 700
152
€ 500 / 700
153
€ 800 / 1.200
154
€ 600 / 900
155
€ 1.500 / 2.500
156
€ 1.500 / 2.500
157
€ 1.800 / 2.500
158
€ 300 / 500
159
€ 300 / 500
160
€ 300 / 500
151 - 160  di 183 Lotti