L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
161

in legno ebanizzato e laccato, battuta liscia su sottile bordo rilevato, gola liscia cui segue profilo aggettante che scende a muro con gole lisce e rovesce; ingombro cm 112x88, luce cm 95x71

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 183 Lotti
161
€ 500 / 700
162
€ 500 / 700
163
€ 800 / 1.200
164
€ 1.000 / 1.500
165
€ 700 / 1.000
166
€ 700 / 1.000
167
€ 300 / 500
168
€ 700 / 1.000
169
€ 300 / 500
170
€ 1.800 / 2.500
161 - 170  di 183 Lotti