L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
169

CORNICE IN STILE VENETO DEL SETTECENTO

Stima
€ 300 / 500

in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette stilizzate su profilo sagomato dipinto a finto marmo e impreziosito da mazzetti di fiori intervallati ai centri da cartelle sagomate che scende a muro, ingombro cm 70x56, luce cm 51x39

A VENETIAN 18TH CENTURY STYLE FRAME