L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE IN STILE VENETO DEL SETTECENTO
169

in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette stilizzate su profilo sagomato dipinto a finto marmo e impreziosito da mazzetti di fiori intervallati ai centri da cartelle sagomate che scende a muro, ingombro cm 70x56, luce cm 51x39

A VENETIAN 18TH CENTURY STYLE FRAME

Stima  € 300 / 500

161 - 170  di 183 Lotti
161
€ 500 / 700
162
€ 500 / 700
163
€ 800 / 1.200
164
€ 1.000 / 1.500
165
€ 700 / 1.000
166
€ 700 / 1.000
167
€ 300 / 500
168
€ 700 / 1.000
169
€ 300 / 500
170
€ 1.800 / 2.500
161 - 170  di 183 Lotti