L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE IMPERO, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX
175

in legno intagliato e dorato a mecca, battuta a fogliette lanceolate sovrapposte rivolte verso l’interno su gola liscia che risale su bordo intagliato a fogliette sovrapposte e ricorrenti che si portano a muro con bordo liscio; ingombro cm 80x67,6, luce cm 62,4x50

A TUSCAN EMPIRE FRAME, EARLY 19TH CENTURY

Stima  € 300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 183 Lotti
171
€ 400 / 600
172
€ 200 / 300
173
€ 800 / 1.200
174
€ 400 / 600
175
€ 300 / 500
176
€ 100 / 150
177
€ 200 / 300
178
€ 300 / 500
179
€ 300 / 500
180
€ 100 / 150
171 - 180  di 183 Lotti