L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII
156

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette stilizzate sovrapposte, ampia fascia a volute fogliacee alternate agli angoli da foglie aperte rivolte verso l’esterno scende a muro con profilo a fogliette stilizzate sovrapposte, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 65,8x55, luce cm 46,8x36

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 183 Lotti
161
€ 500 / 700
162
€ 500 / 700
163
€ 800 / 1.200
164
€ 1.000 / 1.500
165
€ 700 / 1.000
166
€ 700 / 1.000
167
€ 300 / 500
168
€ 700 / 1.000
169
€ 300 / 500
170
€ 1.800 / 2.500
161 - 170  di 183 Lotti