L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII
156

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette stilizzate sovrapposte, ampia fascia a volute fogliacee alternate agli angoli da foglie aperte rivolte verso l’esterno scende a muro con profilo a fogliette stilizzate sovrapposte, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 65,8x55, luce cm 46,8x36

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 183 Lotti
141
€ 1.500 / 2.500
142
€ 2.200 / 3.000
143
€ 800 / 1.200
144
€ 300 / 500
145
€ 300 / 500
146
€ 500 / 700
147
€ 400 / 600
148
€ 400 / 600
149
€ 6.000 / 9.000
150
€ 400 / 600
141 - 150  di 183 Lotti