L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, EMILIA, FINE SECOLO XVII
19

in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia dorata su fascia mistilinea laccata impreziosita ai centri e agli angoli da due volute divergenti scolpite a giorno, profilo liscio dorato si porta a muro; ingombro cm 122x102, luce cm 92x72

AN EMILIAN FRAME, LATE 17TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 183 Lotti
11
€ 2.000 / 3.000
12
€ 1.800 / 2.500
13
€ 500 / 700
14
€ 1.200 / 1.800
15
€ 2.000 / 3.000
16
€ 1.500 / 2.500
17
€ 800 / 1.200
18
€ 600 / 900
19
€ 1.500 / 2.500
20
€ 2.800 / 3.500
11 - 20  di 183 Lotti