Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
86

SPECCHIERINA, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e argentato a mecca, battuta a piccole fogliette stilizzate, lato inferiore centrato da fiore dal quale si diparte una voluta rilevata che si porta simmetricamente al centro superiore a inquadrare motivo fogliaceo sormontato da festoni di fiori e foglie che ricadono sui lati, cm 78x39

A SMALL NEAPOLITAN MIRROR, 18TH CENTURY