Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XVIII/XIX
225

lastronato in bois de violette, pianetto svasato di forma rettangolare con angoli anteriori stondati sotto al quale si aprono due sportelli ornati a marqueterie, corpo lievemente bombato, cm 130x100x48

A FRENCH SECRETAIRE, 18TH/19TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500

221 - 230  di 248 Lotti
221
€ 1.500 / 2.500
222
€ 3.000 / 4.000
223
€ 2.500 / 3.500
224
€ 4.000 / 6.000
225
€ 1.000 / 1.500
226
€ 2.000 / 3.000
227
€ 600 / 800
228
€ 1.000 / 1.500
229
€ 3.000 / 5.000
230
€ 500 / 800
221 - 230  di 248 Lotti