Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
225

SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XVIII/XIX

Stima
1.000 / 1.500

lastronato in bois de violette, pianetto svasato di forma rettangolare con angoli anteriori stondati sotto al quale si aprono due sportelli ornati a marqueterie, corpo lievemente bombato, cm 130x100x48

A FRENCH SECRETAIRE, 18TH/19TH CENTURY