Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
36

SCULTURA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in legno patinato raffigurante Cristo crocifisso (mancante delle braccia e di parte delle gambe), cm 80x25; montato su pannello rivestito in velluto indaco entro cornice in legno intagliato, cm 123x83,5

A CENTRAL ITALY CRUCIFIED CHRIST, 17TH CENTURY