Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
SCULTURA, CINA, SECOLO XVIII/XIX
232

in porcellana policroma raffigurante personaggio cinese a cavallo di un drago, su base in bronzo dorato di forma modanata scantonata negli angoli dai quali si dipartono festoni di foglie trattenuti da fiocchi che ornano i lati, cm 26,5x17,5x11,5

A CHINESE SCULPTURE, 18TH/19TH CENTURY

Stima  € 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 248 Lotti
231
€ 2.000 / 3.000
232
€ 800 / 1.200
233
€ 1.500 / 2.500
234
€ 4.000 / 6.000
235
€ 2.000 / 3.000
236
€ 1.000 / 1.500
237
€ 800 / 1.200
238
€ 3.000 / 3.500
239
€ 500 / 800
240
€ 200 / 300
231 - 240  di 248 Lotti