Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
SCRIVANIA DA CENTRO, FRANCIA, PERIODO LUIGI XV
238

lastronata in bois de rose e bois de violette con applicazioni e montature in bronzo dorato, piano in cuoio ornato da motivi geometrici al centro e sugli angoli, grembiale mosso profilato da cornice in bronzo dorato con tablette estraibile e cassettino sottostante su ogni lato, angoli e bocchette in bronzo dorato a motivi vegetali, cm 78x95x54

A FRENCH LOUIS XV CENTRE DESK

Stima  € 3.000 / 3.500

231 - 240  di 248 Lotti
231
€ 2.000 / 3.000
232
€ 800 / 1.200
233
€ 1.500 / 2.500
234
€ 4.000 / 6.000
235
€ 2.000 / 3.000
236
€ 1.000 / 1.500
237
€ 800 / 1.200
238
€ 3.000 / 3.500
239
€ 500 / 800
240
€ 200 / 300
231 - 240  di 248 Lotti