Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
RELIQUIARIO, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, base mistilinea modanata su cui poggia il piede a doppia voluta impreziosito da decori a palmette, fusto a volute ed elementi fogliacei che si portano in alto a sostenere il porta reliquie di forma circolare modanata inquadrato da decori a volute vegetali e sormontato da volto di cherubino con corona, cm 25,5x13x6,7

A TUSCANY RELIQUARY, LATE 17TH CENTURY

Stima  € 400 / 600

1 - 10  di 248 Lotti
€ 400 / 600
€ 2.500 / 3.500
€ 6.000 / 8.000
€ 4.000 / 6.000
€ 2.500 / 3.500
€ 4.000 / 6.000
€ 1.000 / 1.500
€ 4.000 / 6.000
€ 6.000 / 8.000
10
€ 5.000 / 7.000
1 - 10  di 248 Lotti