Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
161

QUATTRO FIGURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in cirmolo scolpito e laccato raffiguranti allegorie delle stagioni, su basi quadrangolari sagomate poggianti su piedini a voluta, alt. da cm 32 a cm 31

A GROUP OF FOUR VENETIAN FIGURES, 18TH CENTURY