Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
PLACCA, EUROPA SETTENTRIONALE (FRANCIA?), SECOLO XVIII
222

in bronzo, lavorata a giorno su supporto in lapislazzuli raffigurante Cena in Emmaus, entro cornice cesellata a motivo di doppio nastro intrecciato a inquadrare fiorellini con decorazione a rosette e foglie aperte negli angoli, cm 21x17

A NORTH EUROPEAN (FRENCH?) PLAQUE, 18TH CENTURY

Stima  € 3.000 / 4.000

221 - 230  di 248 Lotti
221
€ 1.500 / 2.500
222
€ 3.000 / 4.000
223
€ 2.500 / 3.500
224
€ 4.000 / 6.000
225
€ 1.000 / 1.500
226
€ 2.000 / 3.000
227
€ 600 / 800
228
€ 1.000 / 1.500
229
€ 3.000 / 5.000
230
€ 500 / 800
221 - 230  di 248 Lotti