Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
41

PICCOLO STIPO, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000

lastronato in mogano con profili in legno ebanizzato, fronte a sei cassetti disposti su due file ciascuno ornato da duplice cornice modanata sagomata sui lati a inquadrare decori geometrici entro riserve mistilinee in vetro dipinto, cm 48x83x31,8

A SMALL ROMAN CABINET, 18TH CENTURY