Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
182

PICCOLA SCULTURA, FRANCIA O GERMANIA, 1830 CIRCA

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo brunito raffigurante un barboncino con collare in bronzo dorato cesellato a piccole losanghe, su base quadrangolare sagomata in marmo pavonazzetto poggiante su supporto quadrangolare in marmo rosso antico, cm 12x12,7x8,6, alt. scultura cm 9

A SMALL FRENCH OR GERMAN SCULPTURE, CIRCA 1830