Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
PIATTO DA PARATA, GERMANIA, SECOLO XVI
27

in ottone sbalzato, tesa piatta incisa a bulino con giglietti ricorrenti decorato al centro con motivo a baccellatura obliqua circondato da iscrizione a caratteri gotici cui segue fascia baccellata a sbalzo, diam. cm 36,5

A GERMAN LARGE DISH, 16TH CENTURY

Stima
€ 500 / 700

31 - 40  di 248 Lotti
31
€ 700 / 1.000
32
€ 1.500 / 2.500
33
€ 1.200 / 1.800
34
€ 5.000 / 7.000
35
€ 12.000 / 18.000
36
€ 2.000 / 3.000
37
€ 1.200 / 1.800
38
€ 1.500 / 2.500
39
€ 2.000 / 3.000
40
€ 10.000 / 15.000
31 - 40  di 248 Lotti