Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
PIATTO DA PARATA, GERMANIA, SECOLO XVI
27

in ottone sbalzato, tesa piatta incisa a bulino con giglietti ricorrenti decorato al centro con motivo a baccellatura obliqua circondato da iscrizione a caratteri gotici cui segue fascia baccellata a sbalzo, diam. cm 36,5

A GERMAN LARGE DISH, 16TH CENTURY

Stima
€ 500 / 700

11 - 20  di 248 Lotti
11
€ 4.000 / 6.000
12
€ 800 / 1.200
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 7.000 / 10.000
16
€ 2.000 / 3.000
17
€ 2.000 / 3.000
18
€ 2.000 / 3.000
19
€ 1.000 / 1.500
20
€ 1.000 / 1.500
11 - 20  di 248 Lotti