Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
PIATTO DA PARATA, GERMANIA, SECOLO XVI
26

in ottone sbalzato, tesa piatta incisa a bulino con arcatura gotica e corona vegetale decorato al centro con motivo a baccellatura obliqua circondato da corona vegetale incisa cui segue fascia baccellata a sbalzo, diam. cm 36,6

A GERMAN LARGE DISH, 16TH CENTURY

Stima   600 / 800

21 - 30  di 248 Lotti
21
2.000 / 3.000
22
4.000 / 6.000
23
5.000 / 8.000
24
4.000 / 6.000
25
800 / 1.200
26
600 / 800
27
500 / 700
28
4.000 / 6.000
29
1.500 / 2.500
30
6.000 / 8.000
21 - 30  di 248 Lotti