Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
155

PANCA, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

PANCA, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, seduta rivestita in tessuto operato a fiori, grembiale mosso tripartito profilato da volute che inquadrano foglie aperte ai centri, sei gambe mosse intagliate a motivi vegetali e terminanti in zoccoli, cm 55x212x67

A ROMAN BENCH, 18TH CENTURY