Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
PANCA DA CENTRO, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
228

in legno scolpito, dorato e laccato nei toni del verde, seduta e braccioli rivestiti in stoffa verde damascata, braccioli a voluta rivolta verso l'interno profilati da cornice dorata a motivo di fusarola alternata a due perle, grembiale analogamente profilato ornato da medaglioni circolari centrati da fiore in corrispondenza delle otto gambe, di forma troncoconica scanalata ornate da dado con fiore rilevato, cm 65x165x47

A TUSCAN CENTRE BENCH, LATE 18TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 248 Lotti
221
€ 1.500 / 2.500
222
€ 3.000 / 4.000
223
€ 2.500 / 3.500
224
€ 4.000 / 6.000
225
€ 1.000 / 1.500
226
€ 2.000 / 3.000
227
€ 600 / 800
228
€ 1.000 / 1.500
229
€ 3.000 / 5.000
230
€ 500 / 800
221 - 230  di 248 Lotti