Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
212

MINIATURA, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

realizzata con capelli su stoffa a raffigurare due popolani in atto di raccogliere datti da una palma, diam. cm 12; entro cornice in bronzo cesellato a più ordini di decori geometrici, diam. cm 15,9

A FRENCH MINIATURE, 19TH CENTURY