Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
176

DUE VETRI, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

dipinti e dorati a reverse, uno raffigurante Minerva su un carro trainato da cavalli, l’altro raffigurante una popolana con bambina con fortezza sullo sfondo, entro cornice in legno intagliato in foggia di doppio nastro incrociato a centrare fiorellino, cm 37,2x63,3 e cm 21x52,2

TWO TUSCAN GLASSES, EARLY 19TH CENTURY