Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
13

DUE PICCOLE SCULTURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato in policromia raffiguranti Ercole e il leone Nemeo in due pose diverse, forse parte di una serie più ampia ispirata al racconto delle Fatiche di Ercole, cm 30,5x18x e cm 28x14x12

TWO SMALL VENETIAN SCULPTURES, 18TH CENTURY

Stima
2.000 / 3.000

21 - 30  di 248 Lotti
21
2.000 / 3.000
22
4.000 / 6.000
23
5.000 / 8.000
24
4.000 / 6.000
25
800 / 1.200
26
600 / 800
27
500 / 700
28
4.000 / 6.000
29
1.500 / 2.500
30
6.000 / 8.000
21 - 30  di 248 Lotti