Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
DORMEUSE, NAPOLI, PERIODO IMPERO
226

in mogano intagliato, seduta e schienale ricoperti in tessuto policromo a righe, braccioli e grembiale intagliati a motivo scanalato con estremità a volute fogliacee terminanti a ricciolo centrato da rosone, piedini a zampa ferina, cm 97x190x67

A NEAPOLITAN EMPIRE DORMEUSE, 18TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 248 Lotti
221
€ 1.500 / 2.500
222
€ 3.000 / 4.000
223
€ 2.500 / 3.500
224
€ 4.000 / 6.000
225
€ 1.000 / 1.500
226
€ 2.000 / 3.000
227
€ 600 / 800
228
€ 1.000 / 1.500
229
€ 3.000 / 5.000
230
€ 500 / 800
221 - 230  di 248 Lotti