Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
CREDENZA, VENETO, SECOLO XVIII
14

in legno laccato, piano di forma sagomata dipinto a finto marmo, fronte di linea mossa a un cassetto sotto la fascia sotto al quale si aprono due sportelli ornati da rami fioriti entro riserve mistilinee e inquadrati da paraste dipinte a finto marmo, due sportelli laterali analogamente ornati su base modanata poggiante su piedi a mensola, cm 95x251x66

A VENETIAN SIDEBOARD, 18TH CENTURY

Stima  € 4.000 / 6.000

11 - 20  di 248 Lotti
11
€ 4.000 / 6.000
12
€ 800 / 1.200
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 7.000 / 10.000
16
€ 2.000 / 3.000
17
€ 2.000 / 3.000
18
€ 2.000 / 3.000
19
€ 1.000 / 1.500
20
€ 1.000 / 1.500
11 - 20  di 248 Lotti