Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
14

CREDENZA, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato, piano di forma sagomata dipinto a finto marmo, fronte di linea mossa a un cassetto sotto la fascia sotto al quale si aprono due sportelli ornati da rami fioriti entro riserve mistilinee e inquadrati da paraste dipinte a finto marmo, due sportelli laterali analogamente ornati su base modanata poggiante su piedi a mensola, cm 95x251x66

A VENETIAN SIDEBOARD, 18TH CENTURY