Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335

COPPIA DI STENDARDI, SECOLO XIX

Stima
4.000 / 6.000

in seta a fondo verde con ampia bordura policroma a volute vegetali e fiori, decorati al centro con insegna nobiliare costituita da stemma troncato con quercia e fasciato di sei pezzi di rosso e argento, incorniciata da fregio a volute vegetali, cm 328x270

A PAIR OF 19TH CENTURY STANDARDS