Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
10

COPPIA DI SCULTURE, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno dorato e laccato, raffigurante figure maschile e femminile abbigliati all'antica con copricapi piumati, su base foggiata a roccia, alt. cm 140 (figura maschile) e cm 138 (figura femminile)

A PAIR OF VENETIAN SCULPTURES, 18TH CENTURY