Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
10

COPPIA DI SCULTURE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno dorato e laccato, raffigurante figure maschile e femminile abbigliati all'antica con copricapi piumati, su base foggiata a roccia, alt. cm 140 (figura maschile) e cm 138 (figura femminile)

A PAIR OF VENETIAN SCULPTURES, 18TH CENTURY

Stima  € 5.000 / 7.000

1 - 10  di 248 Lotti
€ 400 / 600
€ 2.500 / 3.500
€ 6.000 / 8.000
€ 4.000 / 6.000
€ 2.500 / 3.500
€ 4.000 / 6.000
€ 1.000 / 1.500
€ 4.000 / 6.000
€ 6.000 / 8.000
10
€ 5.000 / 7.000
1 - 10  di 248 Lotti