Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
18

COPPIA DI SCULTURE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in legno scolpito e dorato a mecca raffiguranti due putti reggicortina, alt. cm 77

A PAIR OF SOUTHERN ITALY SCULPTURES, 18TH CENTURY