Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
18

COPPIA DI SCULTURE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

in legno scolpito e dorato a mecca raffiguranti due putti reggicortina, alt. cm 77

A PAIR OF SOUTHERN ITALY SCULPTURES, 18TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000

11 - 20  di 248 Lotti
11
€ 4.000 / 6.000
12
€ 800 / 1.200
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 7.000 / 10.000
16
€ 2.000 / 3.000
17
€ 2.000 / 3.000
18
€ 2.000 / 3.000
19
€ 1.000 / 1.500
20
€ 1.000 / 1.500
11 - 20  di 248 Lotti