Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
11

COPPIA DI PICCOLE SCULTURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno dorato raffiguranti leoni seduti su base rettangolare modanata decorata da scudo ovale sul lato corto frontale, cm 30x18x10

A PAIR OF SMALL VENETIAN SCULPTURES, 18TH CENTURY