Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
224

COPPIA DI LAMPADARI, MURANO, SECOLO XX

in vetro incolore e policromo, fusto centrale tornito ornato da profilature policrome da cui si dipartono due palchi, l'inferiore a dodici bracci ricurvi ciascuno ornato da pendenti, il superiore a tre bracci con due luci ciascuno intervallate da foglie e fiori policromi, coronamento a foglie e fiori policromi alternativamente rivolti verso l'alto e verso il basso, alt. cm 130, diam. cm 110

TWO 20TH CENTURY MURANO CHANDELIERS

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 248 Lotti
221
€ 1.500 / 2.500
222
€ 3.000 / 4.000
223
€ 2.500 / 3.500
224
€ 4.000 / 6.000
225
€ 1.000 / 1.500
226
€ 2.000 / 3.000
227
€ 600 / 800
228
€ 1.000 / 1.500
229
€ 3.000 / 5.000
230
€ 500 / 800
221 - 230  di 248 Lotti