Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
COPPIA DI COLONNE, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno scolpito dorato e laccato, fusto di forma lievemente bombata e rastremata a due ordini, riccamente intagliato a cartigli centrati da medaglioni da cui pendono drappi inquadrati in basso da foglie di acanto e in alto da elementi a mensola; alla sommità capitello composito a foglie di acanto e volute, base modanata in noce di forma quadrata (non pertinente), alt. cm 187

A PAIR OF VENETIAN COLUMNS, 18TH CENTURY

Stima  € 2.500 / 3.500

1 - 10  di 248 Lotti
€ 400 / 600
€ 2.500 / 3.500
€ 6.000 / 8.000
€ 4.000 / 6.000
€ 2.500 / 3.500
€ 4.000 / 6.000
€ 1.000 / 1.500
€ 4.000 / 6.000
€ 6.000 / 8.000
10
€ 5.000 / 7.000
1 - 10  di 248 Lotti