Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
COPPIA DI APPLIQUES IN STILE SETTECENTESCO
239

in bronzo dorato, fusto a tralcio fiorito con medaglione circolare al centro a inquadrare un fiore dal quale si dipartono i due bracci in foggia di voluta vegetale con piattello a corolla di fiore e bobeches cesellate a motivi fogliacei, fusto sormontato in alto da una cartella sagomata inquadrata da volute, cm 38x24x20

A PAIR OF 18TH CENTURY STYLE WALL APPLIQUES

Stima  € 500 / 800

231 - 240  di 248 Lotti
231
€ 2.000 / 3.000
232
€ 800 / 1.200
233
€ 1.500 / 2.500
234
€ 4.000 / 6.000
235
€ 2.000 / 3.000
236
€ 1.000 / 1.500
237
€ 800 / 1.200
238
€ 3.000 / 3.500
239
€ 500 / 800
240
€ 200 / 300
231 - 240  di 248 Lotti