Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XVIII
237

in bronzo dorato, fusto in foggia di lesena rastremata con finale a grappolo d’uva dalla quale si dipartono i due bracci ricurvi a sostenere i piattelli circolari con base ornata a fogliette sovrapposte e bobeches con corpo analogamente ornato a fogliette sormontate da unghiature, fusto sormontato da dado centrato da fiore al quale è appeso un nastro pieghettato annodato in un fiocco, cm 37x24,5x12

A PAIR OF FRENCH WALL APPLIQUES, 18TH CENTURY

Stima  € 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 248 Lotti
231
€ 2.000 / 3.000
232
€ 800 / 1.200
233
€ 1.500 / 2.500
234
€ 4.000 / 6.000
235
€ 2.000 / 3.000
236
€ 1.000 / 1.500
237
€ 800 / 1.200
238
€ 3.000 / 3.500
239
€ 500 / 800
240
€ 200 / 300
231 - 240  di 248 Lotti