Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX
235

in bronzo dorato, fusto in foggia di due nastri trattenuti all’estremità superiore da un fiocco che si portano verso il basso per terminare in due grandi nappe, al centro un nastro trattiene in un ampio fiocco un ramo di quercia che orna il fusto e i due bracci in foggia di corni da caccia ornati alla base del piattello circolare da una piccola corona di foglie, cm 104x41x20

A PAIR OF FRENCH WALL APPLIQUES, 19TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 248 Lotti
231
€ 2.000 / 3.000
232
€ 800 / 1.200
233
€ 1.500 / 2.500
234
€ 4.000 / 6.000
235
€ 2.000 / 3.000
236
€ 1.000 / 1.500
237
€ 800 / 1.200
238
€ 3.000 / 3.500
239
€ 500 / 800
240
€ 200 / 300
231 - 240  di 248 Lotti