Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
242

COPPIA DI APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo dorato, fusto in foggia di due nastri trattenuti all’estremità superiore da un fiocco che si portano verso il basso per terminare in due grandi nappe, al centro un nastro trattiene in un ampio fiocco un ramo di quercia che orna il fusto e i tre bracci in foggia di corni da caccia ornati alla base del piattello circolare da una piccola corona di foglie, cm 104x48x25

A PAIR OF FRENCH WALL APPLIQUES, 19TH CENTURY

Stima   2.000 / 3.000

241 - 248  di 248 Lotti
241
800 / 1.200
242
2.000 / 3.000
243
1.200 / 1.800
244
4.000 / 6.000
245
1.000 / 1.500
246
800 / 1.200
247
4.000 / 6.000
248
10.000 / 15.000
241 - 248  di 248 Lotti