Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
COPPIA DI ALARI, FRANCIA, PERIODO LUIGI XVI
233

in bronzo dorato realizzati in foggia di puttino seduto in atto di suonare un corno di fronte al quale è un vaso da cui escono fiamme, su pedana sagomata profilata da cornice rilevata a fogliette e ornata sul fronte da cornice a perlinatura a inquadrare vaso con fiamme alla cui base è un volto di fanciullo, seguita sul lato da cornice cesellata a volute fogliacee, piedini in foggia di corona di alloro, cm 41x48x13

A PAIR OF FRENCH LOUIS XVI CHENETS

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 248 Lotti
231
€ 2.000 / 3.000
232
€ 800 / 1.200
233
€ 1.500 / 2.500
234
€ 4.000 / 6.000
235
€ 2.000 / 3.000
236
€ 1.000 / 1.500
237
€ 800 / 1.200
238
€ 3.000 / 3.500
239
€ 500 / 800
240
€ 200 / 300
231 - 240  di 248 Lotti