Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
CONSOLE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
19

in legno intagliato e dorato, piano di forma sagomata dipinto a finto marmo con bordo a becco di civetta, due gambe di linea mossa in foggia di grandi volute riccamente ornate da rametti fioriti, fasce sottopiano scolpite ad ampi motivi rocaille a creare volute e a formare al centro della parte frontale un grande motivo a conchiglia all'interno del quale è un rametto fiorito, cm 93x130x61

A NORTHERN ITALY CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500

11 - 20  di 248 Lotti
11
€ 4.000 / 6.000
12
€ 800 / 1.200
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 7.000 / 10.000
16
€ 2.000 / 3.000
17
€ 2.000 / 3.000
18
€ 2.000 / 3.000
19
€ 1.000 / 1.500
20
€ 1.000 / 1.500
11 - 20  di 248 Lotti