Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII
29

in legno intagliato e dorato a mecca, piano di forma sagomata in marmo nero venato ornato al centro da medaglione in broccatello di Siena con profilatura e bordo esterno in marmo rosso antico; fascia sottopiano scolpita a giorno a volute intrecciate arricchite da foglie, gambe a volute ricorrenti terminanti a ricciolo riunite da traverse a centrale un ampio motivo rocaille, cm 90x126x62

A SOUTHERN ITALY CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 248 Lotti
31
€ 700 / 1.000
32
€ 1.500 / 2.500
33
€ 1.200 / 1.800
34
€ 5.000 / 7.000
35
€ 12.000 / 18.000
36
€ 2.000 / 3.000
37
€ 1.200 / 1.800
38
€ 1.500 / 2.500
39
€ 2.000 / 3.000
40
€ 10.000 / 15.000
31 - 40  di 248 Lotti