Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII
29

in legno intagliato e dorato a mecca, piano di forma sagomata in marmo nero venato ornato al centro da medaglione in broccatello di Siena con profilatura e bordo esterno in marmo rosso antico; fascia sottopiano scolpita a giorno a volute intrecciate arricchite da foglie, gambe a volute ricorrenti terminanti a ricciolo riunite da traverse a centrale un ampio motivo rocaille, cm 90x126x62

A SOUTHERN ITALY CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 248 Lotti
11
€ 4.000 / 6.000
12
€ 800 / 1.200
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 7.000 / 10.000
16
€ 2.000 / 3.000
17
€ 2.000 / 3.000
18
€ 2.000 / 3.000
19
€ 1.000 / 1.500
20
€ 1.000 / 1.500
11 - 20  di 248 Lotti