Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
243

CONSOLE, FRANCIA, STILE LUIGI XVI

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in marmo grigio con montatura in bronzo dorato, piano di forma sagomata sotteso da fascia intagliata a unghiature entro cornice superiore a fogliette lanceolate ricorrenti e inferiore a perlinatura, su quattro gambe in foggia di pilastro rudentato con attacco superiore svasato che si dipartono da dadi centrati da fiore, cm 90x206x47

A FRENCH LOUIS XVI STYLE CONSOLE TABLE