Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
243

CONSOLE, FRANCIA, STILE LUIGI XVI

in marmo grigio con montatura in bronzo dorato, piano di forma sagomata sotteso da fascia intagliata a unghiature entro cornice superiore a fogliette lanceolate ricorrenti e inferiore a perlinatura, su quattro gambe in foggia di pilastro rudentato con attacco superiore svasato che si dipartono da dadi centrati da fiore, cm 90x206x47

A FRENCH LOUIS XVI STYLE CONSOLE TABLE

Stima  € 1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 248  di 248 Lotti
241
€ 800 / 1.200
242
€ 2.000 / 3.000
243
€ 1.200 / 1.800
244
€ 4.000 / 6.000
245
€ 1.000 / 1.500
246
€ 800 / 1.200
247
€ 4.000 / 6.000
248
€ 10.000 / 15.000
241 - 248  di 248 Lotti