Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
195

COLONNINA, MARCHE, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato laccato e dorato, fusto rastremato dipinto a finto marmo, base e capitello composito dorati, cm 64,4x9,8x9,8

A SMALL MARCHES COLUMN, 18TH CENTURY